Монтаж теплосчетчиков

Монтаж оборудования теплосчетчика требует соблюдения определенных правил и особенностей. Несоблюдение этих правил может исказить показания приборов и, как это встречается довольно часто, привести к выходу оборудования из строя. Доверьте монтаж специалистам нашей фирмы – это гарантия точной и надежной работы комплекса приборов.

В настоящее время основной тип разводки тепла по дому – вертикальная. В каждой комнате от потолка до пола проходит труба (иногда несколько), по которой теплоноситель поступает в радиаторы отопления. К нам часто обращаются с вопросом – можно ли учитывать тепло при такой разводке. Принципиально можно, но для этого на каждый стояк необходимо установить прибор стоимостью больше 10000 р., стоимость установки каждого прибора порядка 4000 р. При сроке жизни прибора 4-5 лет, и количестве стояков больше 3 шт., по нашим расчетам, подобная процедура не окупается.

В современных квартирах применяют горизонтальную разводку. При такой разводке установка теплосчетчика приносит существенною экономию и оправдано. Для этих целей выпускаются компактные недорогие теплосчетчики Sensonic.